SD冠军锦标赛|美国藤校演讲与辩论赛中国选拔赛

SDcamps•演辩营全国英语演讲与辩论赛

获奖名单:2021 SDcamps秋季赛|美国藤校演讲与辩论赛中国选拔赛获奖名单

2021 SDcamps秋季赛|美国藤校演讲与辩论赛中国选拔赛的各组别奖项已全部决出,12月11-12日辩论赛/12月18-19日演讲比赛的获奖名单附后。

每一位参加12月11-12日辩论赛/12月18-19日演讲比赛的选手都展现出了各自的闪光点。SDcamps的舞台没有失败者,是否获奖远没有参赛体验和历练重要,每一个参赛选手都是精英每个人都有属于自己的想法,都有不可替代的价值。

我们相信,登上我们舞台的选手经过不断的成长,不但敢于在众人面前表达想法,更将善于动员团队成员认同自己;我们看到的是一个具备凝聚和鼓舞大家努力前行的领导者能力的精英群体。

感谢所有参赛选手奉献的一场场精彩辩论,也祝贺每一位获奖的选手!选手成长的脚步不会停歇,未来可期,期待着大家在未来更大更好的舞台上绽放光彩!

2022年美国藤校演讲与辩论赛的部分赛事已经开始报名,期待着同学们在更大的舞台上展现光彩!

2022年正在报名的藤校赛事日历如下:

哥伦比亚大学邀请赛1月28-30;

宾夕法尼亚大学精英赛2月11-13;

斯坦福大学邀请赛2月12-14;

哈佛大学锦标赛2月18-20。

12月11-12日辩论赛/12月18-19日演讲比赛的秋季赛冠亚军奖杯和所有参赛选手的证书,我们将在近期统一快递给参赛选手。

《获奖名单:2021 SDcamps秋季赛|美国藤校演讲与辩论赛中国选拔赛获奖名单》

N Public Forum Division
冠军 王芊熙 深圳市坪山马峦小学
胡熙媛 东莞市南城阳光第五小学
亚军 蒋思涵 成都市金沙小学
刘佳妮 成都市泡桐树小学
四强 李诗淇 深圳益强小学
谈瑆 上海交大附小
刘嘉瑞 天津塘沽浙江路小学
夏艺瑛 天津和平区新华南路小学

白玥怡 北京市海淀区实验小学
王庆宜 人大附中实验小学
赵亦然 上海晋元高级中学附属学校
卢颐琳 上海青浦平和双语学校
李奕霏 北京府学胡同小学
舒紫栖 北京中关村一小
杜泽顺 人大附中杭州学校
崔劭衡 北京顺义国际学校

 

N Public Forum Division
Top Speaker
王芊熙 深圳市坪山马峦小学
刘佳妮 成都市泡桐树小学
白玥怡 北京市海淀区实验小学
卢颐琳 上海青浦平和双语学校
谈瑆 上海交大附小

 

JV Public Forum Division
冠军 黎子琳 西南交通大学子弟学校
李子祺 成都泡桐树小学西区分校
亚军 袁佳颖 苏州外国语学校
徐爱澄 耀中国际学校
四强 刘俊嘉 广州越秀区中山三路小学
ISABEL.X.WU 广州市中山大学附属小学
黄子墨 南开大学附属学校
孔诺 上海青浦世界外国语学校

文皓枫 广州贝赛思国际学校
徐梓轩 广州贝赛思国际学校
王子涵 兰州市第八十二中学
沈宇涵 兰州市第八十二中学
严彩洹 Saint Jude Catholic School
孙嘉悦 郑州陇海中学
申志新 山东省实验学校
刘星雨 长沙长郡中学

 

JV Public Forum Division
Top Speaker
黎子琳 西南交通大学子弟学校
严彩洹 Saint Jude Catholic School
ISABEL.X.WU 广州市中山大学附属小学
袁佳颖 苏州外国语学校
刘俊嘉 广州市越秀区中山三路小学

 

少儿组演讲获奖名单
冠军 胡博新 北京汇佳幼儿园
亚军 孙雨昊 广州衣科幼儿园
季军 刘铭睿 北京六一幼儿园

盛柔嘉 上海奇思幼儿园
李梓琳 云南师大幼儿园
周一鸣 北京六一幼儿园
陈奕涵 北京市北师大幼儿园
方嘉艺 沈阳中航幼儿园
任思嘉 宁波汇佳幼儿园
刘以诺 苏州凯恩国际幼儿园
余悦 西安津桥幼儿园

陈琼 韩帮东 刘墨行
金崇林 李云飞 孙思远
李佳怡 王阔 修洪超
梁思雨 王莉 刘云飞
罗碧芸 徐密林 孙良昌

欧燕梅 张先宇 陈婧婷
彭瑶 黄鶴 董传旭
仇钧涵 郝昱 李峰
史柳盛 董世龙 李庆影
宋詩雅 刘力楠 李心宇
孙银霞 刘强 李雪松
陶祝逸 马艳龙 刘阳
王诚铭 秦海成 宋文越
赵榭橦 盛文达 宋悦
郑楠斌 汤立阳 田钊

 

小低组演讲获奖名单
冠军 李子睿 北京中关村二小
亚军 姚雪珊 北京北大附小
季军 刘澜之 长春实验小学

白明怡 北京市海淀区实验小学
谢芳菲 大连实验小学
刘嘉瑞 天津塘沽浙江路小学
杨文锦 珠海香洲一小
岳梓萱 华南师范大学附属小学
陈雪筱 上海上外附小
唐雨馨 兰州实验小学
郑思妤 重庆市南开小学
林璐璐 绵阳外国语学校
李恒瑞 昆明春城小学
王君宁 沈阳师大附属学校
杨正俊 苏州市实验小学
于慧颖 哈尔滨复华小学

任雪琦 浦杰 李志宇
沈剑 侯彦宇 梁楠楠
盛桐 李明玮 彭奎莉
宋婷 吴学 速馨逸
宋雪微 崔伯阳 王燕
孙莹 黄婷 席晓蕾
邰宇新 郭宇航 杨田宇

田雪瑶 马广雨 张佳琳
佟斌 穆强 赵玉满
王佳岚 王凯 曹旭
于越 张天浩 王佳琪
张丛依 张悦 金昱冶
王洋洋 张丽珠 程潇
王瑛琳 许小雨 高才智
谢春晖 陈军举 黄侃
徐楚臻 王禹之 倪嘉野
徐江源 郭泾磊 孙泽鹏
徐悦 杨超 牟星宇
寻子琦 冷岩松 卜祥月
闫佳慧 张炜成 高阳
杨晶淇 崔富荔 康丹
杨文鹏 关胜宇 康中杰
姚梦晗 周润南 刘一泽
张新雨 秦健 刘悦
赵心雨 赵晗 潭皓月
赵雪 张欣月 许诺
周顺馨 李泽宇 李灿

 

小高组演讲获奖名单
冠军 李恩佐 深圳市天健小学
亚军 王涵越 杭州胜利小学
季军 胡煕媛 东莞市南城阳光第五小学

张芃泽 厦门群惠小学
李震轩 香港大埔旧墟公立学校
杜乐周 北京中关村三小
卢颐琳 上海青浦平和双语学校
刘依晨 绵阳外国语学校
王芊熙 深圳市坪山马峦小学
王君宁 沈阳师大附属学校
侯梦婷 北京北师大附属附小
冯思源 上海闵行区万科双语学校
张令仪 上海浦东新区民办协和双语学校

李泽 刘洪亮 孙启峰
刘畅 马明杰 王龙
刘凡卉 王传鑫 李竹茵
刘志远 顾建卓 王昕壹
吕文杰 郭小桐 赵序
马超 纪宇桐 朱海洋
满雪晶 解波旭 金晓溪

祁皓月 张兆涵 李淳馨
曲永健 赵彩桐 庄岩
任书仪 周葆东 王春雨
刘哲 周玉雪 朱正阳
罗金满 何自立 崔闯
马群 卢婧妍 纪陈溪
穆传林 石青山 刘延杰
宁英宏 王喆 田振祥
裴佳宁 王佳晶 赵晓
钱佳奇 谢建国 胡乾峰
曲自成 于春森 孙御钊
全婧 张乾翔 张霞
任可鑫 李闯 陈梅
尚佳铭 刘楚淇 蒋翠翠
史可昕 李盛楠 匡富川
宋光 李裕华 徐梦洁
孙立超 王剑 杨明刚
陈子琪 续嘉 陶聪
董婧雯 孙铭 高宁宁
孙正虎 王春龙 龙彦丽

 

中学组演讲获奖名单
冠军 王嘉睿 北京十一学校
亚军 黄奕涵 华中师大附中
季军 付诚君 郑州外国语学校

徐爱澄 耀中国际学校
黄彦淇 北京北大附中
吕桐妮 北京第五中学
郭秉睿 南京南师附中
邢家樾 大庆中学
周泓吟 华南师范大学附属中学
赵景瑞 北京首师大附中
肖铭锋 苏州外国语学校
钟尚晗 深圳外国语学校
张若伊 杭州学军中学

王楚璇 白春秀 付莉莉
杜瑶 毕金凤 王剑
王蕾 杜仕琪 文浩然
白银多 房庆伟 杨子欣
边一凡 付涵 鮑萍
陈晨 高鴿 王紫荆
陈景志 董娜 毕起

王天磊 富浩然 陈莹莹
蒋琪 郭淼鑫 范金生
廖济仓 江英泽 付若菱
王一平 姜英维 李佳御
王泽群 蒋欣悦 李鑫
陈俊男 李晨 吕雪蒙
魏滨洲 李功博 马越
温昊燃 欧阳瑾宇 孙健
吴桐 孙滔 田思思
吴文申 龙池雨 佟昊阳
邢月 孙忠原 王金宇
尹楠 王智琪 王玺越
于海莹 李松宇 韦丹
张嘉龙 王轲麟 徐先超
张卓 李鑫宇 于佩含
孙志君 高晶 张凤宇
田文 吴美骞 张瑜
王博 王领东 梁珈语
范昌文 张博 刘丹
李若思 王诗云 刘家希

 

藤校系列赛事报名及回顾:

正在报名:2022年哈佛/斯坦福等多项藤校赛事介绍及报名

赛事简报|杜克邀请赛:中国辩手首次打入个人积分榜前5!

赛事简报|乔治城秋季赛:2支中国队首次打入该项赛事的淘汰赛,1支打入16强!

赛事盛宴:2021美国藤校系列演讲与辩论赛正在报名

海外赛事招募令|西雅图大学辩论锦标赛,等你来战!

创造历史!西雅图战报:中国选手打入决赛获得亚军/中国辩手排名进入前2、前4!

SDcamps•演辩营教练简介:

1、SD美国教练天团|最顶尖的六钻NFL教练-Les

2、SD美国教练天团|美国辩论届的王牌辩手-Elijah

3、SD美国教练天团|屡获殊荣的辩论教练的教练Dr.Nick

4、SD美国教练天团|最有情怀的辩论教练-Mark

5、SD美国教练天团|美国精英家庭的私人辩论教练-Shane

6、SD美国教练天团|全能型的辩论教练和写作导师-Anthony

7、SD美国教练天团|哈佛八强/冠军辩手-Daniel

 

演讲与辩论赛事及美国职业辩论教练培训咨询,请扫描二维码与我们联系:

《获奖名单:2021 SDcamps秋季赛|美国藤校演讲与辩论赛中国选拔赛获奖名单》
点赞

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据