SD冠军锦标赛|美国藤校演讲与辩论赛中国选拔赛

SDcamps•演辩营全国英语演讲与辩论赛

赛报:团队季军、包揽辩手前2|西雅图大学锦标赛

《赛报:团队季军、包揽辩手前2|西雅图大学锦标赛》

上周结束的西雅图大学中学生辩论锦标赛,SDcamps战队在美国议会制3V3辩论中与美国/加拿大本土选手的同台竞技中取得好成绩:

在竞争激烈的NE组别,SDcamps取得季军:

季军:周子心/Zihan Zhu/刘佳妮

在NS组别总成绩排名前9的辩论队,SDcamps占了4支:

季军:张潇逸/邓瑞涵/李可心

第六名:许峻豪/潘嘉/李彦乐

第七名:卞雪潼/陈柔玎/周炜越

第九名:顾子桢/裘洛伽/王际森

NS Team Ranking

NS Team Ranking
Rank Team Name
1 Aurorae Young Henry Yan-Lucas Ma-Rebecca Wu
2 Climb Pigott 200 Sophia Tan-Lydian Dallis-Diya Mahesh
3 SD Camps 15 Zhang Xiaoyi-Deng Ruihan-Li Kexin
4 University Prep Rowen Glidden-Julia Shibata-Maeli Gamez
5 Seattle Country Briana Lee-Ellie Warne-Evynne Van Wesep
6 SD Camps 11 Xu Junhao-Pan Jia-Li Yanle
7 SD Camps 2 Bian xuetong-Chen Rouding-Zhou Weiyue
8 Seattle Country Ryan Jacka-Lucius Chorlton-Bartu Hamdemir
9 SD Camps 4 Gu Zizhen-Qiu Luojia-Wang Jisen

 

NE Team Ranking

NE Team Ranking
Rank Team Name
1 Lakeside Grace Li-Princeton Kang-Yuri Sunderland
2 Open Window Hamsini Ramanathan-Nami Gajcowski-Julia Stewart
3 SD Camps 17 Zhou Zixin-Zihan(Jason) Zhu-Liu Jiani
4 Evergreen Oliver Tam-Suhani Verma-Siena Lorentz-Treska Keltz
5 Open Window Kaavya Manam-Amy Wang-Axel Mital
6 Pine Lake Jovin Desai-Austin Liu-Laura Guo
7 Evergreen Divya Subramanian-Pia Apurva-Abigail Poor
8 University Prep Rian Sinha-Aden Fasulo-Reid Whitman
9 Bellevue Youth Oliver Chen-Connor Chong-Bradley Chen

SDCamps辩手包揽NE组别的“Top Speakers”前2;在NS组别的“Top Speakers”(前20)辩手榜中占据了8人:

NE组别“Top Speakers”:

Top1 周子心(21st CIS-Chengdu Campus)

Top2 刘佳妮(成都市泡桐树小学天府校区)

Top4 Zihan Zhu(美国学校)

NS组别“Top Speakers”:

Top4 李可心(中山大学附属中学)

Top7 周炜越(广东实验中学)

Top10 邓瑞涵(中山大学附属中学)

Top14 陈皓然(中山大学附属中学)

Top15 沈烨昊(新加坡EDP)

Top16 杨思源(文来中学)

Top19 何沁玥(中山大学附属中学)

Top20 郑惠月(青岛中学)

Top NS Speakers

Top NS 3-on-3 Speakers
RANK Speaker’s Name Name of School
1 Diya Mahesh Climb
2 Sophia Tan Climb
3 Jack Boyd St Thomas
4 Li Kexin SD Camps
5 Briana Lee Seattle Country
6 Rebecca Wu Aurorae Young
7 Zhou Weiyue SD Camps
8 Lucas Ma Aurorae Young
9 Rowen Glidden University Prep
10 Deng Ruihan SD Camps
11 Aditya Nelakudut Pine Lake
12 Sanjana Munshi Eastside Prep
13 Elina Lee Lakeside
14 Chen Haoran SD Camps
15 Shen Yehao SD Camps
16 Yang Siyuan SD Camps
17 Ledya Taye Seattle Country
18 Diya Mahesh Climb Pigott
19 He Qinyue SD Camps
20 Zheng Huiyue SD Camps

 

Top NE Speakers

Top NE 3-on-3 Speakers
RANK Speaker’s Name Name of School
1 Zhou Zixin SD Camps
2 Liu Jiani SD Camps
3 Natalie Gan Lakeside
4 Zihan(Jason) Zhu SD Camps
5 Naomi Webneh Lakeside
6 Raey Solomon Climb Pigott
7 Kaavya Manam Open Window
8 Harper Bye Evergreen
9 Axel Mital Open Window
10 Mahika Bansal Bellevue Youth
11 Amy Wang Harbor School
12 Neil Sharma Open Window
13 Christopher Hoard Evergreen

 

祝贺每一位取得成绩的选手,我们向所有完成这次比赛的选手致敬!期待着大家能取得更好的成绩!

哈佛/斯坦福年度重磅赛事开始报名|49th Harvard & 37th Stanford Invitational

哈佛辩论国际锦标赛开始报名|Junior WSD& Junior Extemp

SD课程教练简介:

1、SD美国教练天团|最顶尖的六钻NFL教练-Les

2、SD美国教练天团|美国辩论届的王牌辩手-Elijah

3、SD美国教练天团|屡获殊荣的辩论教练的教练Dr.Nick

4、SD美国教练天团|最有情怀的辩论教练-Mark

5、SD美国教练天团|美国精英家庭的私人辩论教练-Shane

6、SD美国教练天团|全能型的辩论教练和写作导师-Anthony

7、SD美国教练天团|哈佛八强/冠军辩手-Daniel

藤校系列赛事报名及回顾:

赛报|乔治城大学秋季赛:Novice LD组冠军,HS Junior Varsity LD组第三!

赛报:包揽冠亚季军|西雅图大学锦标赛SDcamps继续“霸屏”!

赛报:包揽团队前三、辩手前六|西雅图大学锦标赛再创辉煌!

五月份藤校系列赛事报名|西雅图大学中学生辩论锦标赛

赛事简报|杜克邀请赛:中国辩手首次打入个人积分榜前5!

赛事简报|乔治城秋季赛:2支中国队首次打入该项赛事的淘汰赛,1支打入16强!

赛事盛宴:2021美国藤校系列演讲与辩论赛正在报名

海外赛事招募令|西雅图大学辩论锦标赛,等你来战!

创造历史!西雅图战报:中国选手打入决赛获得亚军/中国辩手排名进入前2、前4!

赛事安排,常规课程及备赛课程内容及具体安排请加下方SD小助手微信咨询:

课程及赛事咨询

SDcamps•演辩营课程及赛事咨询,请添加小助手微信:

《赛报:团队季军、包揽辩手前2|西雅图大学锦标赛》

点赞

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据